Новосибирск
Сдам
м. Речной вокзал
Офисы
до 6800 м2
Московская область
Сдам
Готовый бизнес
до 550 м2 / 3 500 руб.
Екатеринбург
Сдам
м. Динамо
Офисы
до 10600 м2
Новосибирск
Сдам
м. Площадь Ленина
Офисы
до 3260 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Реконструкцию 35 объектов аэродромной инфраструктуры проводят в России.

28.09.2023 Реконструкцию 35 объектов аэродромной выполняют в настоящее время в России в рамках нацпроекта "Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры" (КПМИ), сообщается на сайте правительства РФ.

 

"В рамках федерального проекта "Развитие региональных аэропортов" в настоящее время ведется реконструкция 35 объектов аэродромной инфраструктуры в 23 регионах", — приводятся в сообщении слова вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

 

По его словам, это поможет увеличить пропускную способность воздушных гаваней и повысить связанность регионов, что в целом повлияет на социально-экономическое развитие.

 

Уточняется, что до конца года планируется завершить работы по реконструкции и строительству аэродромной инфраструктуры в аэропортах: Петропавловск-Камчатский (Елизово), Усть-Камчатск, Якутск, Черский, Усть-Нера, Вилюйск, Томск (Богашёво) и другие. Также в 2023 году досрочно завершат реконструкцию взлетно-посадочных полос в аэропортах Благовещенска (Игнатьево), Архангельска и Магнитогорска.

 

В следующему году должна завершиться модернизация инфраструктуры в аэропортах Геленджик, Северный в Грозном, Охотск, Братск и другие.

 

/ Источник: Rentpost.ru /