Москва
Продам
м. Марьина роща
Готовый бизнес
до 125 м2 / 10 000 000 руб.
Ярославль
Сдам
Ставрополь
Сдам
Тюмень
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

8000 объектов имущества в Москве реализовали на торгах в 2023 году.

27.09.2023 Москва реализовала на торгах более 8 тыс. объектов недвижимости с начала года, сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

 

"С января по август этого года в Москве было реализовано 8,6 тыс. различных объектов городского имущества", — рассказал и.о. заммэра столицы Владимир Ефимов.

 

По его словам, это здания и помещения под бизнес, участки для коммерческого использования и частного строительства, а также машино-места. Кроме того, власти выставляли права на торговлю в нестационарных объектах и размещение некапитальных сооружений. Всего в аукционах участвовали 35 тыс. претендентов.

 

Уточняется, что чаще всего реализовывали машино-места – около 7,1 тыс. лотов. На коммерческие объекты пришлось более 1 тыс. реализованных помещений и зданий, на нестационарные торговые объекты – 380, а на земельные участки – 70.

 

"Больше всего торгов состоялось на юго-западе столицы – здесь реализовано более 1,5 тыс. лотов. Вторыми по популярности стали Западный и Северо-Западный административные округа, где прошло по 1,4 тыс. процедур", — пояснил и.о. руководителя столичного департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

 

/ Источник: Rentpost.ru /