Белгород
Сдам
Офисы
до 8200 м2
Москва
Сдам
м. Парк Победы
Екатеринбург
Сдам
м. Динамо
Офисы
до 10600 м2
Москва
Сдам
м. Проспект Мира
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Более 6 га территорий в двух районах Москвы выставят на торги по КРТ.

21.09.2023 Право на комплексное развитие двух территорий в Покровском-Стрешневе и Ростокине в Москве общей площадью 6,23 га выставят на торги, сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

 

"Неэффективно используемые территории общей площадью 6,23 га находятся на северо-западе и северо-востоке столицы. Город планирует выставить на торги право на комплексное развитие площадок в четвертом квартале 2023 года. Объем инвестиций в реорганизацию участков оценивается более чем в 23,5 млрд рублей, а ежегодный бюджетный эффект – почти в 1,3 млрд рублей. Реализация проектов позволит создать около четырех тысяч рабочих мест", – рассказал и.о. заммэра столицы Владимир Ефимов.

 

По словам и.о. руководителя департамента городского имущества Максима Гамана, вместо устаревших сооружений здесь планируют построить почти 222 тыс. кв.м общественно-деловой недвижимости, включая технопарк, гостиничный комплекс более чем на 1 тыс. номеров, административно-деловое здание со спортивным объектом, медицинские учреждения, физкультурно-оздоровительные комплексы, офисы, отделения банков, кафе и магазины.

 

Участки расположены на Полесском и Будайском проездах, проспекте Мира и улице Бажова.

 

Напомним, что в рамках программы КРТ создаются многофункциональные городские кварталы, где на месте бывших промышленных зон и неэффективно используемых участков проектируются жилье, дороги и вся необходимая инфраструктура. Сейчас в Москве в разных стадиях реализации находится 188 проектов КРТ общей площадью около 2,45 тыс. га.

 

/ Источник: Rentpost.ru /