Воронеж
Сдам
Московская область
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Комендантский проспект
Владивосток
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Более 10 домов начали расселять по реновации в Бабушкинском районе Москвы.

08.09.2023 Более десяти домов расселяют в рамках программы реновации в Бабушкинском районе Москвы, сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики (ДГП).

 

"В рамках первого этапа программы реновации, который завершится в конце 2024 года, в Бабушкинском районе на северо-востоке столицы планируется начать расселение 15 домов. Сегодня жители 13 из них приступили к переезду в новые квартиры по программе реновации", — говорится в сообщении.

 

По словам руководителя ДГП Сергея Лёвкина, сейчас заселяется семь новостроек. Новые квартиры в этих домах получили порядка 1,5 тыс. человек. Еще три дома – строится. Туда переедут около 1,4 москвичей.
Всего в Бабушкинском районе в рамках программы реновации планируется расселить 93 дома, в которых проживает 15,3 тыс. человек.

 

Реализация программы продолжается и на юго-востоке Москвы. В Кузьминках по адресу: улица Маршала Чуйкова, з/у 9.5.1 началось строительство жилого дома на 299 квартир. Здание хотят ввести в 2024 году, уточнил руководитель столичного департамента строительства (ДС) Рафик Загрутдинов.

 

Напомним, что программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Всего для строительства новых домов по программе подобраны уже 592 "стартовые" площадки общей мощностью порядка 9,6 млн кв.м.

 

/ Источник: Rentpost.ru /