Харьков
Сдам
м. Московский проспект
Офисы
до 9900 м2
Ставрополь
Сдам
Москва
Сдам
м. Выхино
Москва
Сдам
м. Проспект Мира
Офисы
до 24800 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Wildberries начал строительство логокомплекса в Тамбовской обл.

13.07.2023 Онлайн-ритейлер Wildberries приступил к строительству логистического комплекса в Тамбовской области, сообщила пресс-служба облправительства.

 

Сумма инвестиций в проект оценивается в 6,8 млрд рублей.

 

Комплекс площадью 103 тыс. кв. метров возводится на территории индустриального парка "Котовск". Под строительство предоставлен земельный участок площадью 285 тыс. кв. метров. Здесь уже обустроена вся необходимая инфраструктура: в текущем году 220 млн рублей были направлены на строительство внутриплощадочных дорог, возмещены затраты на строительство очистных сооружений, присоединение к сетям электроснабжения.

 

Как сообщалось, проект планируется реализовать в два этапа. Запуск первой очереди планируется уже в 2023 году, второй — в 2025 году.

 

В новом логоцентре будет создано порядка 5 тыс. рабочих мест.

 

Wildberries развивает логистическую инфраструктуру как самостоятельно, так и в сотрудничестве с региональным бизнесом. По итогам 2022 года ритейлер нарастил оборот от продаж товаров и услуг (GMV) почти в 2 раза, до 1,67 трлн рублей. На начало 2023 года совокупная площадь всей логистической инфраструктуры Wildberries превышала 2,7 млн кв. метров.

 

/ Источник: Rentpost.ru /