Минск
Сдам
м. Московская
Киев
Сдам
м. Демиевская
Ярославль
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Чёрная речка
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Мосгосстройнадзор приобрел новые автомобили «Москвич».

23.03.2023 Мосгосстройнадзор в рамках государственного контракта №1 закупил и приступил к эксплуатации 15 новых кроссоверов «Москвич 3», выпущенных на Московском автомобильном заводе «Москвич», сообщил председатель ведомства Игорь Войстратенко.

 

«Мы обновили автопарк Мосгосстройнадзора и одними из первых среди столичных органов государственной власти закупили для служебных целей автомобили «Москвич 3». Инспекторы ежедневно используют кроссоверы для выездных проверок на стройки города», – сказал Игорь Войстратенко.

 

Автомобили оснащены турбированным двигателем объемом 1,5 литра с мощностью 150 л.с. и автоматической коробкой передач CVT. На каждую машину нанесена эмблема ведомства.

 

Транспорт используется для нужд кадрового состава Мосгосстройнадзора, в первую очередь – для рабочих поездок инспекторов на объекты капитального строительства, расположенные по всей территории города.

 

«Новые автомобили значительно улучшили транспортную логистику и повысили скорость реагирования наших сотрудников на нештатные ситуации. В случае поступления жалобы от жителей или информации о происшествии на стройплощадке мы можем оперативно выехать на место, чтобы выявить или предотвратить нарушения», – отметил глава Мосгосстройнадзора.

 

Московский автомобильный завод «Москвич» находится на новом этапе развития. В мае 2022 года мэр столицы Сергей Собянин принял решение о возрождении предприятия, а уже осенью стартовало серийное производство новых автомобилей. Первой моделью, вставшей на конвейер, стал городской кроссовер «Москвич 3».

 

«В рамках запущенного в России процесса импортозамещения мы сделали ставку на московского автопроизводителя с почти 100-летней историей и современным производством. В результате Мосгосстройнадзор получил комфортные и безопасные автомобили, уже успевшие зарекомендовать себя с положительной стороны. Согласно первым отзывам наших специалистов, компактные кроссоверы отлично проявляют себя в рабочих режимах», – подчеркнул Войстратенко.

 

/ Источник: Rentpost.ru /