Москва
Сдам
м. Новослободская
Санкт-Петербург
Сдам
м. Площадь Ленина
Офисы
до 6000 м2
Москва
Сдам
м. Кузьминки
Нижневартовск
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

400 000 кв.м офисов построено в Москве с начала года за счет инвесторов.

29.11.2022 С начала года на территории столицы введено в эксплуатацию 17 административно-офисных комплексов общей площадью свыше 399 тыс. кв.м, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев во вторник.

 

"Планы по вводу административно-офисных объектов в столице перевыполнены. Вместо изначально планируемых шести деловых комплексов уже сдано в эксплуатацию 17 зданий общей площадью свыше 399 тыс. кв. м", — рассказал Бочкарев.

 

Он подчеркнул, что Москва продолжает политику полицентричного развития городских территорий, что выражается в создании точек деловой активности непосредственно в жилых районах.

 

"Жилые кварталы насыщаются рабочими местами, занятые на них люди экономят время на дороге к работе, а остальные — могут получить необходимые сервисы и услуги около дома. Таким образом, повышается комфорт и качество городской среды, а также разгружаются дороги", — пояснил Бочкарев.

 

Он уточнил, что созданием новых центров притяжения и активности занимаются инвесторы – все сданные в это году объекты этого профиля были построены за счет внебюджетных средств.

 

/ Источник: Rentpost.ru /