Санкт-Петербург
Сдам
м. Спортивная
Офисы
до 8500 м2
Москва
Сдам
м. Октябрьская
Офисы
до 33350 м2
Московская область
Сдам
Челябинск
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

ВТБ снизил минимальный размер первого взноса по ипотеке до 15%.

26.08.2022 Минимальный размер первого взноса в рамках собственных программ ВТБ снизил до 15%, сообщила пресс-служба банка.

 

"ВТБ скорректировал условия выдачи ипотеки, установив минимальный размер первого взноса в рамках собственных программ на уровне 15%. Одновременно банк вводит дополнительный дисконт к ипотечной ставке в 0,3 п.п. за онлайн-подачу заявки на кредит", — говорится в сообщении.

 

Уточняется, что условия действуют при приобретении квартир, апартаментов, машино-мест и кладовок на первичном и вторичном рынке недвижимости. При получении ипотеки на строительство и покупку домов и таунхаусов первый взнос составит 20%.

 

"Благодаря стабилизации экономической ситуации, замедлению инфляции и поэтапному смягчению политики регулятора нам удалось существенно улучшить условия оформления ипотеки. Помимо снижения ставок к прошлогодним значениям возвращается теперь и уровень первого взноса. Заемщики смогут быстрее выйти на сделку. Дополнительно мы снижаем ставку по жилищным кредитам при подаче онлайн-заявки", — прокомментировал замначальника управления "Ипотечное кредитование" банка Николай Дубакин.

 

Отмечается, что оформить жилищный кредит со сниженным первым взносом в банке можно по ставке от 10,2% с учетом дисконта 0,3 п.п. Для взноса от 20% ставка составит от 9,9%. Финансирование на приобретение готовых домов доступно по ставке от 10,3% со взносом от 20%. Средства возможно получить на срок до 30 лет в сумме до 60 млн рублей.

 

В банке отметили, что условия по ипотеке с господдержкой остались прежними. Минимальный первый по-прежнему составляет 15% от стоимости недвижимости.

 

Ранее сообщалось, что за семь месяцев банк выдал более 112 тыс. ипотек на 510 млрд рублей. Половина сделок прошла на льготных условиях.

 

/ Источник: Rentpost.ru /