Москва
Сдам
м. Теплый стан
Офисы
до 72000 м2
Барнаул
Сдам
Екатеринбург
Сдам
м. Геологическая
Офисы
до 33500 м2
Вологда
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

На развитие туризма Калининградской области будет направлено 200 млн рубей.

29.06.2022 В Калининградской области на развитие инфраструктуры туризма будет направлено 200 млн рублей, полученных в рамках федеральных грантов, сообщила пресс-служба губернатора.

 

Гранты в размере 200 млн рублей области были выделаны в рамках новой программы Ростуризма. Об этом стало известно в ходе заседания совета по туризму под руководством губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

 

Как отметил в своем докладе региональный министр по культуре и туризму Андрей Ермак, грантовые средства пойдут на поддержку общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры, создание кемпингов и автокемпингов, а также на государственную поддержку развития инфраструктуры туризма.

 

"Перед нами стоит задача в максимально сжатые сроки разработать нормативно-правовую базу и обеспечить отбор проектов наших предпринимателей и предоставить гранты. Полагаю, что в нынешних условиях такая поддержка может стать серьезным подспорьем для организаций индустрии гостеприимства в развитии существующего и успешно работающего бизнеса, которому не хватает собственных сил для дальнейшего развития, а главное — хорошей мерой поддержки реализации новых проектов", — цитирует пресс-служба губернатора Алиханова.

 

В рамках программы развития туризма в регионе в 2021году было потрачено более 815 млн рублей.

 

Как сообщалось, в Калининградской области по итогам 2022 года рассчитывают принять более 2 млн туристов. По итогам 2021 года в регионе насчитали чуть более 1,9 млн туристов.

 

/ Источник: Rentpost.ru /