Москва
Продам
м. Проспект Вернадского
Готовый бизнес
до 320 м2 / 8 000 000 руб.
Ярославль
Сдам
Москва
Сдам
м. Бульвар Дм. Донского
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

40 000 000м2 недвижимости планируется построить в бывших промзонах Москвы.

22.06.2022 Благодаря комплексному развитию территорий бывших промзон в столице могут построить до 40 млн кв.м недвижимости без уплотненной застройки и без выноса в новую Москву, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

 

"В Москве порядка 10-15% территорий занято промзонами, которые не выполняют свою функцию. Мы проанализировали и ввели в эту программу территории, которые могут нам дать в перспективе где-то 35-40 млн кв.м строительства без уплотненной застройки и без выноса в новую Москву", — сказал Собянин во вторник в ходе заседания президиума Госсовета под председательством президента РФ Владимира Путина.

 

Как сообщалось, комплексное развитие территорий бывших промзон и неиспользуемых территорий Москвы в рамках проекта "Индустриальные кварталы" позволит городу получить около 550 тыс. новых рабочих мест. Общий объем инвестиций составит 7 трлн рублей, а в бюджет поступит около 3 трлн.

 

Пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений сообщала, что с начала года по проекту "Индустриальные кварталы" одобрена реорганизация почти 50 участков.

 

"За первые пять месяцев текущего года в Москве были одобрены проекты решений о комплексном развитии 46 участков бывших промзон и неэффективно используемых территорий в девяти столичных округах. Общая площадь этих объектов превышает 570 га, а размеры участков варьируются от 0,36 га до 51,3 га", — отмечали в ведомстве.

 

/ Источник: Rentpost.ru /