Воронеж
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Проспект Большевиков
Офисы
до 21000 м2
Киев
Сдам
Белгород
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Сбербанк снизил ставки по рыночным ипотечным программам до 10,5%.

14.06.2022 Сбербанк снизил ставки по ипотечным программам без господдержки на 0,4 процентных пункта (п.п.), до 10,5% годовых, сообщила пресс-служба банка.

 

"Сбербанк продолжает уменьшать ставки по своим ипотечным программам. Очередное снижение составило 0,4 процентных пункта — теперь минимальная ставка на покупку квартиры в новостройке и на вторичное жилье в рамках базовой программы составляет 10,5% годовых", — говорится в сообщении.

 

Снижение касается кредитов на покупку жилья на вторичном рынке, в новостройках (без господдержки), на строительство частного дома, покупку загородной недвижимости. Также по более низким ставкам теперь можно рефинансировать ранее взятую ипотеку, оформить кредит под залог недвижимости, купить гараж и др.

 

Условия по льготным программам (ипотека на новостройки, "Семейная", "Дальневосточная" и IT-ипотека) не изменились.

 

"По данным аналитиков, только за пять месяцев этого года мы выдали 300 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму 923 млрд рублей. Думаю, что уже к июлю мы преодолеем триллионный рубеж", — заявил вице-президент Сбербанка Николай Васёв.

 

В минувшую пятницу ЦБ РФ на очередном заседании снизил ключевую ставку на 150 б.п., до 9,5%.

 

Ранее, комментируя возможное снижение ставки, участники рынка недвижимости отмечали, что при сохранении курса ЦБ на снижение ставки ожидается и снижение рыночных ставок по ипотеке.

 

/ Источник: Rentpost.ru /