Москва
Сдам
м. Бабушкинская
Готовый бизнес
до 25 м2 / 15 000 руб.
Ульяновск
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Выборгская
Офисы
до 20000 м2
Москва
Сдам
м. Речной вокзал
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Х5 открыла в Воронежской области распредцентр.

10.06.2022 X5 Retail Group, крупнейший в РФ ритейлер по объему выручки, открыла распределительный центр (РЦ) для сети супермаркетов "Перекресток" в Воронежской области.

 

Площадь РЦ составляет 14 тыс. кв.м, он включает семь зон хранения: для продуктов категории fresh, ultrafresh, фруктов и овощей, замороженной продукции, рыбы, а также сухой и алкогольный склады, говорится в сообщении Х5.

 

При выходе на полную мощность распределительный центр будет обеспечивать продуктами 60 магазинов "Перекресток" в восьми областях: Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской и Тамбовской. Логистический комплекс будет обрабатывать 1 тыс. тонн груза в сутки.

 

При выходе на полную мощность комплекс будет обслуживать около 400 поставщиков.

 

Открытие РЦ также позволит увеличить долю производителей Воронежской области в обороте сети в регионе, которая в отдельных категориях превышает 20%, отметила Х5. В настоящее время с торговой сетью "Перекресток" сотрудничают более 50 поставщиков области, в том числе "Молвест", "Экохлеб", "ЭкоНива", "Сырный дом", "ЭФКО", "Бобровский", "Сагуны" и другие.

 

/ Источник: Rentpost.ru /