Казань
Сдам
м. Суконная слобода
Санкт-Петербург
Сдам
м. Московская
Барнаул
Сдам
Москва
Сдам
м. Алтуфьево
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Началось строительство электродепо "Саларьево" в новой Москве.

23.05.2022 Стартовали основные работы по строительству электродепо "Саларьево" в новой Москве, сообщили в пресс-службе столичного градостроительного комплекса.

 

"На территории электродепо "Саларьево" началась активная фаза строительства. В настоящий момент ведутся работы по возведению подпорных стен, устройству инженерных коммуникаций – сетей водопровода, дождевой канализации, прокладке сетей электроснабжения. Также осуществляется строительство подъездной дороги", – рассказал глава Стройкомплекса Андрей Бочкарёв.

 

Он отметил, что строительство ведется на участке площадью более 15 га в поселении Сосенское на территории ТиНАО. "Саларьево" станет одним из самых крупных депо в Москве.

 

По словам председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, также на объекте началось возведение конструкций тоннельно-рампового участка для соединения строящегося отрезка Сокольнической линии с электродепо. Отмечается, что работы работы займут около года. Далее территорию благоустроят.

 

Электродепо "Саларьево" будет обслуживать поезда Сокольнической линии столичного метрополитена.

 

Ранее сообщалось, что в Москве ведется строительство и реконструкция семи электродепо для обслуживания линий метрополитена. Всего за последние десять лет в Москве уже было построено шесть электродепо и реконструировано пять.

 

/ Источник: Rentpost.ru /