Иваново
Сдам
Москва
Сдам
м. Парк Победы
Москва
Сдам
м. Калужская
Офисы
до 15000 м2
Барнаул
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Три новых станции начали строить на Рублево-Архангельской линии метро в Москве.

20.05.2022 Работы по строительству трех станций ведутся на новой Рублёво-Архангельской линии столичного метро, сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса.

 

"На новой Рублёво-Архангельской линии метро на сегодняшний день приступили к строительству трех станций", — говорится в сообщении.

 

Так, на станции "Звенигородская" обустраивают стройплощадку и вынимают грунт для приема тоннелепроходческих щитов, идущих от станции "Карамышевская". На "Карамышевской" тоже копают котлован и выносят действующие городские сети.

 

На станции "Бульвар Карбышева" не только готовят строительную площадку и выносят инженерные сети, но и прокладывают временные энергосети, меняют объездные дороги и пешеходные пути, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

 

Ранее московские власти уточняли, что активные строительные работы будут начаты в конце 2022 – начале 2023 года.

 

"Сейчас на участке от станции "Шелепиха" до станции "Липовая роща" ведутся подготовительные работы. Основные работы по строительству участка планируют начать в конце этого — начале следующего года", — заявлял Бочкарев.

 

Рублево-Архангельская линия метро соединит "Москва-Сити" с деловым кластером в Рублево-Архангельском. Ее длина составит около 19 км, а маршрут пройдет через Строгино, Кунцево, Пресненский район Москвы и Хорошево-Мневники с заходом в Одинцовский и Красногорский округа Московской области.

 

/ Источник: Rentpost.ru /