Самара
Сдам
м. Российская
Офисы
до 5041 м2
Благовещенск
Сдам
Новосибирск
Сдам
м. Заельцовская
Офисы
до 2000 м2
Нижний Новгород
Сдам
м. Московская
Офисы
до 22000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Ледовый дворец "Кристалл" в Лужниках достроят к концу 2022 года.

18.05.2022 Строительство комплекса "Кристалл" с двумя ледовыми аренами в московских Лужниках планируется завершить к концу 2022 года, сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

 

"На территории "Лужников" за счет внебюджетных средств строится Ледовый дворец для занятий людей всех возрастов. Строительные работы на объекте планируется закончить в текущем году", — рассказал глава ведомства Сергей Левкин.

 

В трехэтажном комплексе в Хамовниках планируют разместить две ледовые арены размером 61 на 30 метров с трибунами на 249 мест у каждой. Размеры хоккейных коробок можно будет менять в соответствии со стандартами как КХЛ, так и НХЛ.

 

Также в комплекс войдет фитнес-клуб с залами для доковых искусств, бассейн, спа-комплекс, кафе, лаунж-зона и пр. Общая площадь здания с одним подземным этажом составит более 24 тыс. кв. метров.

 

Сейчас монолитные и фасадные работы на объекте уже завершены, обустроена кровля, закрыт тепловой контур. Рабочие ведут отделку помещений и монтаж инженерных сетей. Общая строительная готовность объекта составляет порядка 80%, рассказал Левкин.

 

Всего с начала 2022 года в Москве ввели уже четыре спортивных объекта, утончили в пресс-службе столичного стройкомплекса.

 

/ Источник: Rentpost.ru /