Самара
Сдам
м. Российская
Офисы
до 30000 м2
Москва
Сдам
м. Багратионовская
Московская область
Сдам
м. Новогиреево
Офисы
до 7386 м2 / 4 800 руб.
Красноярск
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

41 млрд руб финансирования получат ГК "Регионы" на снос и новое строительство на месте института в ВАО.

10.02.2022 Банк ДОМ.РФ предоставит кредит в размере 41 млрд рублей для строительства ЖК на востоке Москве в районе "Преображенской площади", сообщили в пресс-службе банка.

 

"Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование в размере 41 млрд рублей компании Regions Development (входит в ГК "Регионы") на строительство жилого комплекса (ЖК) "Преображенская площадь" на востоке Москвы", — уточнили в банке.

 

Там добавили, что на улице 1-я Бухвостова возле набережной реки Яузы девелопер реализует проект бизнес-класса общей площадью 246 тыс. кв. м на 1762 квартир. Первая очередь ЖК представляет собой 11-секционный дом высотой от 6 до 14 этажей на 603 квартиры. Его планируется ввести в эксплуатацию в III квартале 2024 года. В составе второй очереди строительства будет запроектирован жилой квартал общей надземной площадью 120 тыс. кв. метров, отдельно стоящие детский сад на 200 мест и школа на 430 мест.

 

По данным портала наш.дом.рф на 10 февраля, в Москве возводится 15,607 млн кв. м жилья, из них около 80% – с использованием проектного финансирования.

 

Что с 1 июля 2019 года застройщики жилья в РФ обязаны работать по эскроу-счетам, на которых аккумулируются средства граждан. Строительные компании не могут пользоваться этими деньгами до окончания работ, их кредитуют банки.

 

"На выделенные банком средства строится современное жилье в 80 городах, в которых благодаря стратегическому партнерству с девелоперами увеличиваются объемы ввода новых проектов, сокращаются сроки их реализации", — рассказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

 

/ Источник: Rentpost.ru /