Москва
Сдам
м. Кунцевская
Офисы
до 44000 м2
Киев
Сдам
Красноярск
Сдам
Москва
Сдам
м. Рязанский проспект
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

ВТБ продал долю в сервисе управления недвижимостью "Домиленд".

25.01.2022 ВТБ продал долю в российском сервисе управления недвижимостью "Домиленд".

 

ВТБ вошел в капитал "Домиленда" в ноябре 2019 года на одном из этапов формирования своей жилищной экосистемы. Согласно данным "СПАРК-Интерфакс", структуре группы ВТБ принадлежало 75,7% компании, однако в январе 2022 года собственником доли стал офшор "Лагелла Лимитед".

 

"ВТБ продал свою долю в компании "Домиленд" крупному инвестору, который продолжит ее развитие. За несколько лет под контролем ВТБ она значительно укрепила свои позиции на рынке, внедрила новые сервисы, в том числе в части онлайн-управления жильем, поэтому сделка для нас оказалась успешной. Функционал компании будет активно применяться в рамках экосистемы недвижимости группы ВТБ для наших клиентов и партнеров", — сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ВТБ, не раскрыв покупателя.

 

Сервис "Домиленд" используется жителями многоквартирных домов, комплексов апартаментов и поселков для взаимодействия с поставщиками услуг — управляющими, ресурсоснабжающими и любыми сервисными организациями. Чистый убыток компании по РСБУ за 2021 год составил 71,5 млн рублей, выручка — 24,6 млн рублей. Основатели "Домиленда" Дарья Воронова и Кирилл Воронов владеют 14% и 10,3% долей соответственно.

 

/ Источник: Rentpost.ru /