Минск
Сдам
м. Молодёжная
Харьков
Сдам
м. Академика Павлова
Офисы
до 16000 м2
Владивосток
Сдам
Москва
Сдам
м. Добрынинская
Офисы
до 6800 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Четыре развязки на МКАД будут реконструированы к 2024 году.

29.11.2021 В Москве ведется реконструкция четырех развязок на МКАД, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

 

«На одной из них работы планируется завершить в 2022 году. Речь идет о развязке МКАД на пересечении с Осташковским шоссе, она готова почти на половину – на 44%. Сейчас сооружаются опоры и пролетные строения путепроводов, съездов, надземного пешеходного перехода, идет устройство дождевой канализации и прокладка слаботочных систем», – сказал Андрей Бочкарёв.

 

По словам заммэра, активное строительство ведется и на развязке МКАД с Алтуфьевским шоссе. Ее открытие, запланированное на начало 2023 года, позволит увеличить пропускную способность участка МКАД на 20%.

 

«В настоящее время ведутся работы по сооружению опор и пролетного строения строящегося путепровода через МКАД, устройство временных и постоянных съездов, демонтаж путепровода через МКАД и переустройство инженерных коммуникаций. Общая строительная готовность оценивается в 24%», – отметил Бочкарёв.

 

Глава Стройкомплекса добавил, что еще две развязки – на пересечении с Липецкой улицей и с улицей Верхние Поля и Капотней – откроют в Москве в 2024 году.

 

Реконструкция и строительство развязок на МКАД является одним из приоритетов транспортной системы столицы. С 2012 года модернизировано 18 развязок, что позволило увеличить их пропускную способность и обеспечить полноценную связь транспортной инфраструктуры Москвы и Подмосковья.

 

/ Источник: Rentpost.ru /