Москва
Сдам
м. Владыкино
Киев
Сдам
Москва
Сдам
м. Полежаевская
Офисы
до 51434 м2
Москва
Продам
м. Лубянка
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Участок московского метро от "Новаторской" до "Бачуринской" готов более чем на 40%.

26.11.2021 Строительная готовность участка Троицкой линии московского метрополитена с пятью станциями от "Новаторской" до "Бачуринской" составляет 44%, сообщает пресс-служба столичного градостроительного комплекса.

 

"На участке практически завершены работы по устройству ограждающих конструкций и разработке грунта. Проходка перегонных тоннелей выполнена на 94%. В активной фазе находятся работы по устройству железо-бетонных конструкций и устройству жесткого основания верхнего строения путей", — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

 

Тоннелепроходка на участке близится к завершению — здесь уже готово восемь однопутных тоннелей из десяти, связавших между собою "Новаторскую", "Университет Дружбы народов", "Улицу Генерала Тюленева", "Тютчевскую" и "Мамыри". Уже пройдено 75% тоннеля между "Мамырями" и "Бачуринской".

 

Участок Троицкой линии от "Новаторской" до "Бачуринской" впервые в истории российского метростроения полностью спроектировали по BIM-технологии.
Ранее глава столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщил, что в ближайшие два года на территории новых округов Москвы появятся семь станций метро.

 

К этому времени должны быть готовы станции "Славянский мир", "Мамыри", "Бачуринская", "Коммунарка", "Новомосковская", "Пыхтино" и "Внуково". Всего к 2035 году в ТиНАО будет запущено 72 км линий подземки и более 20 станций.

 

/ Источник: Rentpost.ru /