Киев
Сдам
м. Петровка
Вологда
Сдам
Новосибирск
Сдам
м. Площадь Ленина
Красноярск
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Три новых производства откроют в ОЭЗ "Технополис "Москва" до конца 2022 года.

14.10.2021 Три новых завода микроэлектроники и медтехнологий откроют на площадке "Алабушево" особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис "Москва" до конца следующего года, сообщила пресс-служба столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.

 

"Все три завода в Зеленограде инвесторы строят по принципу greenfield, то есть возводят с нуля. При этом, в особой экономической зоне столицы для таких проектов предлагаются уже размежеванные земельные участки, с подключением к водо- и теплоснабжению, электроэнергии и транспортной инфраструктуре", — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

 

Один из новых заводов будет выпускать электронику и печатные платы, еще два — лекарства для лечения психических и онкологических болезней и заболеваний сердечно-сосудистой системы. Общая площадь производств составит почти 100 тыс. кв. метров, на них появится порядка 800 рабочих мест, рассказал глава департамента Александр Прохоров.

 

Инвесторы планируют вложить в создание новых производств более 8 млрд рублей. По условиям ОЭЗ, потом они смогут выкупить землю за 1% от кадастровой стоимости. В процессе строительства резиденты получают нулевой налог на землю, имущество и транспорт, а стоимость аренды участков рассчитывается по ставке 2% от кадастровой стоимости с понижающим коэффициентом, уточнил гендиректор ОЭЗ Геннадий Дегтев.

 

В настоящее время на площадке "Алабушево" локализованы почти 50 компаний, из них 27 — имеют статус резидента особой экономической зоны.

 

Особая экономическая зона "Технополис Москва" включает в себя пять площадок общей площадью 223,3 га: одна в Печатниках и четыре в Зеленограде — "Алабушево", "Микрон", "МИЭТ", "Ангстрем".

 

/ Источник: Rentpost.ru /