Минск
Сдам
м. Купаловская
Казань
Сдам
Владимир
Сдам
Саратов
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Школу на 825 мест построили в ЖК «Лучи».

07.10.2021 Завершено строительство крупной школы на западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

 

Здание возвели за счет инвестора в ЖК «Лучи» на ул. Производственная, вл. 6 в районе Солнцево. Школа рассчитана на 825 учеников.

 

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

 

Школа состоит из двух блоков с общим коридором. В первом расположены классы и кабинеты начальной и основной школы, помещения для отдыха. Во втором блоке разместились библиотека и столовая, медицинские кабинеты, мастерские по обработке металла и дерева, большой спортзал и актовый зал с возможностью трансформации на два малых спортивных.

 

На прилегающей территории созданы зоны отдыха с местами для подвижных игр, линеек и сборов, физкультурно-спортивные площадки. Обустроены пешеходные тротуары и дорожки, установлены скамейки и урны, выполнено озеленение.

 

По информации застройщика, в состав ЖК входят десять многосекционных корпусов, а также детские сады и школы.

 

«Строительство жилого комплекса на Производственной улице продолжается. К проверкам привлекаются специалисты Центра экспертиз. Они проводят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Установлен контроль над соблюдением строителями противоэпидемических требований», – отметил Войстратенко.

 

/ Источник: Rentpost.ru /