Ярославль
Сдам
Киев
Сдам
м. Дворец Украина
Челябинск
Сдам
Екатеринбург
Сдам
м. Геологическая
Офисы
до 31260 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

46 га территорий благоустроят возле десяти станций БКЛ.

20.09.2021 Более 46 га прилегающей территории благоустроят около десяти станций Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, завершить строительство и реконструкцию которых планируется до конца года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

 

«Возле каждой станции разобьют цветники, газоны и клумбы. В рамках озеленения территорий будет высажено более 20 тысяч деревьев и кустарников. Площадь благоустройства прилегающей территории составит более 46 гектаров», – сказал Андрей Бочкарёв.

 

По словам генерального директора АО «Мосинжпроект» (инжиниринговый холдинг выступает генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком строительства новых линий и станций столичного метро) Юрия Кравцова, около десяти станций БКЛ также обновят асфальтобетонное покрытие, оборудуют остановки общественного транспорта и велопарковки.

 

«Комплексное благоустройство прилегающей к станционным комплексам территорий – неотъемлемый этап работ в рамках возведения и реконструкции станций метро, осуществляемых холдингом. Мы стремимся, чтобы пассажирам было комфортно не только перемещаться по подземке, но и выходить в город по завершению маршрута поездки», − добавил Кравцов.

 

/ Источник: Rentpost.ru /