Владивосток
Сдам
Екатеринбург
Сдам
м. Уралмаш
Санкт-Петербург
Сдам
м. Спортивная
Офисы
до 3000 м2
Новосибирск
Сдам
м. Красный проспект
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Работы по реконструкции Павелецкой площади завершены на 90%.

20.09.2021 Работы по реконструкции площади у Павелецкого вокзала находятся в завершающей стадии, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

 

«Заканчивается благоустройство парковой зоны, устройство инженерных систем и отделка подземного торгового комплекса. Строительная готовность объекта составляет 90%. На реконструкции задействовано 1800 человек», – сказал Андрей Бочкарёв.

 

По словам заммэра, работы по реконструкции и благоустройству Павелецкой площади планируется завершить до конца 2021 года.

 

«Торгово-развлекательный центр «Павелецкая плаза» с ландшафтным парком – часть проекта транспортно-пересадочного узла «Павелецкая», который объединит пассажиропотоки метро, железных дорог и наземного городского транспорта. В составе также появятся офисы и развлекательные зоны. Таким образом, ТПУ станет не только местом пересадки, но и центром деловой и городской активности», – отметил Бочкарёв.

 

Глава Стройкомплекса добавил, что пересадочным узлом «Павелецкая» пользуются более 163 тыс. человек ежедневно. Также планируется реконструировать здание Павелецкого вокзала.

 

Напомним, сегодня мэр Москвы Сергей Собянин открыл для горожан центральную часть нового парка на Павелецкой площади.

 

«На Павелецкой закончился самый большой долгострой Москвы. На протяжении многих лет здесь была яма, на которую абсолютно законно жаловался жители, обращая внимание на то, что с этим безобразием надо заканчивать. Мы три года тому назад изъяли участок у владельцев, которые не работали над этой территорией, нашелся новый инвестор – компания «ПИК», создали новый концепт этой площади, торгового центра, развлекательного центра, которые вписываются теперь в транспортно-пересадочный узел», – сказал Сергей Собянин.

 

/ Источник: Rentpost.ru /