Калининград
Сдам
Офисы
до 62000 м2
Красноярск
Сдам
Офисы
до 12000 м2
Киев
Сдам
м. Лыбедская
Офисы
до 8800 м2
Киев
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Газпромбанк предоставит средства проектного финансирования на строительство "Большого Путилково".

12.07.2021 Общий кредитный лимит от Газпромбанка группе "Самолет" на строительство проекта "Большое Путилково" составит 17,2 млрд рублей, сообщили в пресс-службе банка.

 

"Газпромбанк и группа "Самолет" подписали договор о финансировании строительства первого этапа третьей очереди ЖК "Большое Путилково" на северо-западе Москвы. В рамках первого подписанного договора банк выделил 2,2 млрд рублей. Общий кредитный лимит от Газпромбанка составит 17,2 млрд рублей проектного финансирования", — рассказали в банке.

 

ЖК "Большое Путилково" возводится на северо-западе города.

 

Кредитуемая очередь проекта "Большое Путилково" состоит из четырех корпусов разной этажности на 1 660 квартир, Планируемый срок завершения строительства – 4 квартал 2022 года. Помимо жилых домов в рамках третьей очереди будет построен детский сад на 250 мест.

 

Всего в рамках проекта будут построены 10 детских садов на 2,5 тыс. мест, четыре школы на 5 тыс. мест, а также поликлиника на 660 посещений в смену и ФОК площадью 4,5 тыс. кв.м.

 

С 1 июля 2019 года застройщики жилья в РФ обязаны работать по эскроу-счетам, на которых аккумулируются средства граждан. Строительные компании не могут пользоваться этими деньгами до окончания работ, их кредитуют банки.

 

В банке добавили, что на застройщиков, реализующих проекты с применением эскроу-счетов, банком установлен совокупный лимит кредитного риска в объеме 400 млрд рублей.

 

/ Источник: Rentpost.ru /