Москва
Сдам
м. Митино
Нижний Новгород
Сдам
м. Московская
Ставрополь
Сдам
Московская область
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Башню "Роскосмоса" на западе Москвы начнут строить в июне 2021г.

17.05.2021 В июне планируется приступить к возведению основных конструкций высотки "Роскосмоса" в составе Национального космического центра (НКЦ) на западе столицы, заявил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в субботу.

 

"В рамках возведения высотки Национального космического центра продолжается бетонирование фундаментной плиты, для чего планируется использовать порядка 6000 кубометров бетона. Уже в июне мы приступим к сооружению основных конструкций башни", — сказал Бочкарев.

 

По его словам, высота будущей 47-этажной башни с учетом шпиля составит более 288 м.

 

Он отметил, что строительство НКЦ – один из важнейших пунктов развития территории Большого Сити.

 

"Это будет особая экономическая зона, где разместятся ведущие организации российской ракетно-космической промышленности, включая центральный офис и ситуационный центр госкорпорации "Роскосмос", отраслевые институты и предприятия, молодежные конструкторские бюро, центр поддержки бизнеса и выставочные центры", — пояснил Бочкарев.

 

НКЦ ориентировочной стоимостью 25 млрд рублей будет построен за счет средств бюджета Москвы. Помимо штаб-квартиры "Роскосмоса" там расположится технопарк с предприятиями авиационной и космической промышленности. Достроить НКЦ планируется уже в 2022 году.

 

/ Источник: Rentpost.ru /