Самара
Сдам
Белгород
Сдам
Офисы
до 5400 м2
Москва
Сдам
м. Белорусская
Офисы
до 7500 м2
Новосибирск
Сдам
м. Площадь Ленина
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

ВТБ снижает ставки по ипотеке.

09.04.2021 ВТБ с 9 апреля снижает ставки по ипотечным программам, сообщили в пятницу в пресс-службе банка.

 

"В рамках программы с господдержкой ставка снижается на 0,3 пп, до 5,8% годовых. Рефинансирование ипотеки других банков теперь доступно под 7,8%, ставка снижена на 0,4 пп", — говорится в сообщении.

 

В банке отметили, что спрос на льготную ипотеку и программы рефинансирования в этом году продолжает расти.

 

"Для нас крайне важно обеспечить клиентов максимально доступными кредитами, поэтому с сегодняшнего дня мы снижаем ставки по самым востребованным программам. В первом полугодии мы намерены выдать 150 млрд рублей по льготной программе и сохранить лидерство на рынке рефинансирования, чему будет способствовать текущее улучшение условий по ипотеке в ВТБ", — отметил вице-президент ВТБ Михаил Сероштан.

 

Ранее сообщалось, что в первом квартале 2021 года ВТБ выдал рекордный объем ипотеки. Банк нарастил продажи ипотеки до 215 млрд рублей. В марте выдачи составили более 93 млрд рублей, что почти на четверть выше показателей февраля.

 

Программа льготной ипотеки на новостройки по ставке до 6,5% годовых заработала в середине апреля 2020 года и должна была завершиться 1 ноября. В конце октября программа была продлена до 1 июля 2021 года. Кредитный лимит по программе составляет 12 млн рублей в Московском регионе, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, 6 млн рублей — в других регионах. Первоначальный взнос составляет 15%.

 

/ Источник: Rentpost.ru /