Московская область
Сдам
Омск
Сдам
Вологда
Сдам
Ижевск
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

"Газпром" за пять лет вложит в газификацию Липецкой области 2,7 млрд руб.

17.11.2020 "Газпром" в 2021-2025 годах инвестирует в газификацию Липецкой области 2,694 млрд рублей, что в 15,7 раза больше, чем за предыдущие пять лет, сообщил пресс-центр компании.

 

Соответствующее соглашение в понедельник подписали глава региона Игорь Артамонов и председатель правления компании Алексей Миллер.

 

Согласно документу, концерн проведет реконструкцию и техническое перевооружение четырех газораспределительных станций, построит межпоселковые газопроводы.

 

"Это позволит увеличить подачу газа действующим потребителям и подключить новых. В их числе — резиденты особых экономических зон "Липецк" и "Тербуны". Будут созданы условия для газификации населенных пунктов в Грязинском, Долгоруковском, Краснинском и Лебедянском районах", — говорится в сообщении.

 

Администрация региона со своей стороны обязуется обеспечить строительство внутрипоселковых газопроводов и подготовить домовладения к приему газа.

 

Отмечается, что в результате реализации новой пятилетней программы к 2026 году в регионе будет полностью завершена технически возможная сетевая газификация.

 

В настоящее время действует программа развития газоснабжения и газификации на 2016-2020 гг. На 1 января 2020 года уровень газификации региона составил 90,5%, в том числе в городах — 95,4%, в сельской местности — 84,6%.

 

Между "Газпромом" и администрацией Липецкой области подписаны соглашения о сотрудничестве, о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива и договор о газификации.

 

На территории области действует одна автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС) "Газпрома", которая находится в областном центре.

 

/ Источник: Rentpost.ru /