Астрахань
Сдам
Киев
Сдам
м. Голосеевская
Офисы
до 12000 м2
Новосибирск
Сдам
м. Площадь Маркса
Москва
Продам
м. Проспект Вернадского
Готовый бизнес
до 320 м2 / 8 000 000 руб.
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

ЛСР приступает к масштабному проекту на Васильевском острове Петербурга.

26.09.2020 На новой территории компания планирует строительство жилого комплекса с выдающимися видовыми характеристиками. Площадь квартир в проекте по предварительным оценкам составит около 700 тысяч кв. м. Площадь общественно-деловых объектов и встроенных помещений — порядка 260 тысяч кв. м. В рамках проекта предусмотрено размещение трех общеобразовательных школ на 3300 мест, 4 отдельных и 2 встроенных детских садов на 1130 мест.

 

Работы по улучшению характеристик земельных участков путем поднятия высотных отметок и стабилизации территории будет выполнять компания «ЛСР. Базовые» — дочерняя организация «Группы ЛСР». АО «ЛСР. Базовые» владеет специализированным флотом, включающим землесосы, гидроперегружатели, грузовые и прочие суда, и обладает уникальным опытом по проведению намывных работ. Необходимый объем песка для осуществления данного проекта оценивается приблизительно в 8 млн куб. м. Предполагается, что непосредственные работы по поднятию высотных отметок могут занять от 3-4 лет. Весь проект «Группа ЛСР» собирается завершить к 2034 году.

 

В границах застройки также планируется возведение разного рода объектов социальной, деловой, инженерной и транспортной инфраструктуры, а кроме того — масштабных общественных пространств, которые позволят сформировать комфортную среду для проживания. Всего озеленению подлежит около 43 га. В частности, предполагается благоустройство набережной реки Смоленка (около 1200 м) и набережной Финского залива (около 2100 м).

 

/ Источник: Rentpost.ru /