Красноярск
Сдам
Московская область
Сдам
Офисы
до 130000 м2
Самара
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Василеостровская
Офисы
до 6000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

"Магнит" купит права аренды почти 90 мурманских магазинов сети "Евророс".

24.07.2020 Ритейлер "Магнит" договорился о приобретении долгосрочных прав аренды на 89 магазинов сети "Евророс", работающих под брендами "Евророс", "Яблочко" и "Твой" в Мурманской области.

 

Суммарная торговая площадь магазинов составляет 52,7 тыс. кв.м при общей площади арендуемых помещений 79 тыс. кв.м. Права аренды планируется приобрести на срок до 15 лет, говорится в сообщении "Магнита".

 

Ритейлер планирует открыть на арендуемых площадях 69 магазинов "у дома", 18 "Магнит Косметик", 14 из которых будут интегрированы с магазинами "у дома", и 16 супермаркетов "Магнит семейный". Сделка позволит увеличить присутствие компании в Мурманске и Мурманской области до 235 магазинов и нарастить торговую площадь с 44,3 до 97 тыс. кв.м.

 

При этом "Магнит" рассматривает возможность использования на ряде торговых объектов бренда "Евророс". Компания также рассчитывает на трудоустройство линейного персонала магазинов сети "Евророс" и части управленческих кадров.

 

Права аренды на магазины планируется приобретать несколькими пулами, по мере и при условии успешного завершения юридического и технического аудитов объектов. Покупка прав аренды на последний пул магазинов планируется в IV квартале. Редизайн магазинов (где необходимо) и их открытие будут осуществляться поэтапно. При этом редизайн торговых объектов не предполагает значительных инвестиций и не приведет к пересмотру прогноза по капитальным вложениям на 2020 год.

 

Все магазины по своему размеру и планировке соответствуют стратегии развития форматов компании, позволят существенно и эффективно расширить географию присутствия "Магнита" в регионе и укрепят его рыночные позиции на локальном рынке, отмечается в сообщении.

 

"Сделка заметно усилит позиции "Магнита" в регионе во всех наших ключевых форматах. Все магазины расположены в превосходных локациях, которые удачно дополнят текущую географию компании в Мурманске и области. Мы не только сохраним лучшие кадры и локальную экспертизу "Евророса", но и принесем свой большой опыт в повышении эффективности и привлекельности предложения для покупателей", — сказал президент, генеральный директор "Магнита" Ян Дюннинг (его слова процитированы в сообщении).

 

/ Источник: Rentpost.ru /