Энгельс
Сдам
Москва
Сдам
м. Улица 1905 года
Владимир
Сдам
Владивосток
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Leroy Merlin может построить второй гипермаркет в Перми.

21.06.2020 DIY-ритейлер Leroy Merlin рассматривает возможность строительства второго гипермаркета в Перми, сообщается на сайте администрации губернатора и правительства региона.

 

По данным властей, проект находится в "высокой степени готовности", его реализация связана с текущим развитием транспортной и сетевой инфраструктуры, а также решением земельных вопросов.

 

Торговый центр площадью 17 тыс. кв.м планируется построить на участке размером почти 5 га в Мотовилихинском районе Перми. Также проектом предусмотрена организация парковки на 600 машиномест, остановки общественного транспорта, а также строительство кольца разворота, которое улучшит транспортную обстановку в районе.

 

Инвестиции в строительство составят около 1,5 млрд рублей, новый гипермаркет позволит создать 200 рабочих мест.

 

Врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин поручил профильным краевым ведомствам совместно с городскими властями и девелоперами проекта проработать вопросы подъездных путей в районе возведения торгового центра и представить свои предложения. При этом глава региона отметил, что власти готовы содействовать девелоперам в создании торгового объекта и освоении прилегающей территории, но его строительство должно сопровождаться развитием транспортной инфраструктуры не за бюджетный счет.

 

Первый гипермаркет Leroy Merlin открылся в Перми в декабре 2017 года в ТРЦ "Планета".

 

/ Источник: Rentpost.ru /