Красноярск
Сдам
Хабаровск
Сдам
Новосибирск
Сдам
м. Березовая роща
Екатеринбург
Сдам
м. Динамо
Офисы
до 10600 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Банк ДОМ.РФ провел первую ипотечную онлайн-сделку с застройщиком "А101".

22.04.2020 Банк ДОМ.РФ провел первую ипотечную сделку в режиме онлайн с группой компаний "А101", сообщили во вторник в пресс-службе банка.

 

"Заявка на получение ипотеки подана и рассмотрена дистанционно. Кредит оформлен с предоставлением минимального комплекта документов – заемщик воспользовался опцией подтверждения доходов и занятости выпиской из Пенсионного фонда РФ", — говорится в сообщении.

 

В пресс-службе добавили, что договор долевого участия (ДДУ) и кредитная документация подписаны с заемщиков с помощью электронной подписи, оформленной сотрудником "А101".

 

"Мы запустили электронную ипотеку, наладили механизм дистанционных процедур с недвижимостью и онлайн расчетов, а теперь распространяем его на наши программы с застройщиками", – отметил директор подразделения диджитал банка ДОМ.РФ Олег Комлик.

 

В пресс-службе подчеркнули, что около 80% решений по онлайн-заявлениям на получение ипотеки принимается практически мгновенно. Платежи по кредитам вносятся через цифровую платформу с помощью дебетовой карты.

 

/ Источник: Rentpost.ru /