Волгоград
Сдам
Ростов-на-Дону
Сдам
Москва
Сдам
м. Речной вокзал
Минск
Сдам
м. Площадь Ленина
Офисы
до 6700 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

ВТБ предоставил кредитные каникулы для 40 000 клиентов.

14.04.2020 ВТБ предоставил кредитные каникулы для 40 тыс. клиентов и одобрил обращения малого бизнеса на 160 млрд рублей, сообщили глава банка Андрей Костин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

 

По его словам, ВТБ получил около 5 тыс. заявлений малых и микропредприятий на общую сумму 226 млрд рублей, из которых одобрено 160 млрд. Компаниям, в частности, предоставляется отсрочка по платежам сроком до полугода.

 

Костин отметил, что программа кредитных каникул была запущена банком 31 марта, заявки принимаются по ипотеке, потребительским и автокредитам. За первые 10 дней апреля банк предоставил кредитные каникулы для 40 тыс. клиентов.

 

Как сообщалось, 3 апреля президент РФ Владимир Путин подписал закон о предоставлении пострадавшим от пандемии COVID-19 гражданам и компаниям малого и среднего предпринимательства права на получение кредитных каникул. Одним из условий получения каникул является размер кредита, который не может превышать установленный правительством максимум.

 

Позже Путин поручил кабмину рассмотреть возможность расширения программы кредитных каникул для заемщиков, пострадавших от пандемии коронавируса. 13 апреля правительство РФ приняло решение увеличить максимальный размер кредита, который может подпасть под кредитные каникулы.

 

/ Источник: Rentpost.ru /