Екатеринбург
Сдам
Московская область
Сдам
Челябинск
Сдам
Москва
Продам
м. Тульская
Готовый бизнес
до 166 м2 / 27 130 800 руб.
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Парк "Тропа здоровья" площадью более 20 га разобьют ТиНАО.

18.09.2018 Спортивно-оздоровительный парк с лодочной станцией будет создан на территории поселения Кленовское в "новой" Москве, сообщил в понедельник заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

"Парк "Тропа здоровья" — спортивно-оздоровительная зона, где на площади 21 гектар появятся прогулочные дорожки, беседки, скамейки, площадки для активного отдыха, собственная лодочная станция. Подобные зоны отдыха всегда пользуются большой популярностью у горожан", — рассказал М.Хуснуллин.

 

По его словам, создание парка будет профинансировано инвестором.

 

"По статистике, более 65% людей, переехавших за последние годы в "новую" Москву — молодые семейные пары, для которых возможность активного отдыха и прогулок с детьми является чуть ли не определяющей при выборе места жительства. Уверен, парк "Тропа здоровья" будет востребован как среди жителей Кленовского, так и среди посетителей из других ближайших районов", — отметил заммэра.

 

Он напомнил, что, согласно прогнозам, через пять лет в "новой" Москве будут проживать около 350 тыс. человек.

 

"Уже сегодня присоединенные территории привлекают новых жителей сочетанием развитой инфраструктуры, комфортного жилья по приемлемым ценам и благоприятной экологической обстановкой. Поэтому одной из ключевых задач для города остается комплексное развитие ТиНАО", — подчеркнул М.Хуснуллин.

 

/ Источник: Rentpost.ru /