Москва
Сдам
м. Домодедовская
Екатеринбург
Сдам
м. Площадь 1905 года
Офисы
до 22500 м2
Москва
Сдам
м. Речной вокзал
Офисы
до 46000 м2
Москва
Сдам
м. Рязанский проспект
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Переезд Минэкономразвития в "Москва-Сити" задерживается из-за ремонта.

12.09.2018 Переезд Минэкономразвития и ряда подведомственных служб в МММДЦ "Москва-Сити" задерживается из-за ремонта новых помещениях, заявил глава министерства Максим Орешкин.

 

"Есть задача закончить качественный ремонт. Когда ремонт будет завершён, а он уже находится в самой финальной стадии, мы переедем. Мы расскажем вам, позовем", — заявил М.Орешкин журналистам в кулуарах Восточного экономического форума.

 

По его словам, переезд коснется не только непосредственно министерства, но и значительной части подведомственных служб.

 

Ранее сообщалось, что переезд Минэкономразвития может состояться во втором-третьем квартале этого года. Отвечая в среду на вопрос о том, почему им не суждено сбыться, М.Орешкин задал журналистам встречный вопрос: "Вы когда-нибудь ремонт делали?"

 

Как сообщалось, прошлой осенью компания "Галс-Девелопмент" и АО "Дом.рф" (ранее — АИЖК) подписали договор купли-продажи на офисные помещения общей площадью более 74,6 тыс. кв.м и 327 машиномест площадью 4,6 тыс. кв.м в МФК "IQ-квартал". Общая сумма сделки составила почти 24,9 млрд рублей. Помимо Минэкономразвития, туда вместе с подведомственными учреждениями должны переехать Минпромторг и Минкомсвязи. Дом.рф передаст приобретенную для ведомств недвижимость в виде дивидендов.

 

"Предполагается, что после осуществления ремонта и меблировки группа передаст "IQ Квартал" по распоряжению акционера. Данная передача будет осуществлена в виде выплаты дивидендов в неденежной форме", — говорилось в отчете госкорпорации по МСФО.

 

/ Источник: Rentpost.ru /