Московская область
Сдам
Днепропетровск
Сдам
м. Проспект Свободы
Офисы
до 11500 м2
Новосибирск
Сдам
м. Площадь Гарина-Михайловского
Офисы
до 9147 м2
Москва
Сдам
м. Выхино
Офисы
до 38 м2 / 12 000 руб.
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Постановление правительства о догазификации СНТ ожидается в начале апреля 2024.

29.03.2024 Постановление правительства о бесплатной догазификации садовых товариществ может быть подписано в начале апреля, сообщил журналистам заместитель руководителя ФАС России Виталий Королев.

 

"Проект постановления правительства РФ, который расширяет перечень категорий, которым распространяется догазификация на домовладения, находящиеся в СНТ, которые расположены в газифицированных населенных пунктах, подготовлен, направлен в правительство в установленном порядке. Мы ожидаем его принятие в начале апреля", — сказал Королев.

 

Потенциал подключения абонентов в рамках этого шага Королев оценил на уровне 1,5 млн домовладений.

 

"1 млн уже присоединен по программе догазификации. Домовладений, которые подпадают под критерии (догазификации — ИФ) в СНТ, — ориентировочно 1,5 млн", — сказал он.

 

Как сообщалось, в феврале в ходе послания Федеральному Собранию президент России Владимир Путин поручил распространить программу бесплатной догазификации на СНТ в составе газифицированных населенных пунктов. Нынешние условия программы социальной газификации (догазификации, бесплатного подведения газа к домам граждан в газифицированных населенных пунктах) предусматривали прокладку сетей газораспределения до границ территории СНТ, а внутри товариществ их участники должны сами проводить сети до своих участков.

 

/ Источник: Rentpost.ru /