Благовещенск
Сдам
Москва
Сдам
м. Юго-Западная
Московская область
Сдам
м. Новогиреево
Донецк
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Собянин открыл развязку на пересечении МКАД и улицы Верхние поля.

21.03.2024 Мэр Москвы Сергей Собянин в среду открыл движение по реконструированной транспортной развязке на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля.

 

"Закончили очень крупный объект — развязку Верхних полей и МКАД. Все основные сооружения искусственные, их восемь штук, это эстакады, путепроводы, построены. Это, конечно, значительно улучшит движение на юго-востоке МКАД, на одном из самых загруженных участков. Ну и население близлежащих районов, Подмосковья и Москвы, более 600 тыс. человек, тоже почувствуют улучшение транспортного движения на этом участке", — сказал мэр.

 

Он добавил, что эта развязка стала двадцать первой реконструированной на МКАД.

 

"Осталась еще одна развязка, на Алтуфьевском шоссе, которую мы в этом году, наверное, тоже закончим", — сказал Собянин.

 

Как сообщается в материалах мэрии, с вводом развязки значительно улучшится транспортная доступность московских районов Капотня, Люблино, Марьино и подмосковных городов Дзержинский, Котельники. В результате реконструкции пропускная способность развязки вырастет примерно в полтора раза.

 

Всего в 2024 году в Москве планируется строительство 94 км дорог, 30 искусственных сооружений и 16 пешеходных переходов, в 2025-2026 гг. — 171 км дорог, 41 искусственного сооружения и 45 пешеходных переходов.

 

/ Источник: Rentpost.ru /