Донецк
Сдам
Киев
Сдам
м. Святошин
Офисы
до 3500 м2
Самара
Сдам
Тула
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Собянин: более 80 городских вокзалов открыто на МЦД и МЦК.

18.03.2024 На действующих Московских центральных диаметрах (МЦД) и Московском центральном кольце (МЦК) находится больше 80 городских вокзалов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

 

«Самый большой в Московской области – Железнодорожная МЦД-4 площадью свыше 15 тыс. кв. м. Помимо размера, он уникален и тем, что внутри пассажирского вестибюля установлен макет первого российского паровоза», – написал Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

 

Он отметил, что вокзал с максимальным количеством пересадок (занимают не больше 3 минут) – Площадь трёх вокзалов МЦД-2 и МЦД-3.

 

«Есть пересадки на Сокольническую и Кольцевую линии метро, три центральных вокзала – Ленинградский, Ярославский и Казанский – и наземный городской пассажирский транспорт», – пояснил Собянин.

 

Мэр добавил, что вокзал с уникальным транспортным решением – Зеленоград-Крюково на МЦД-3. Это первый в Москве трехуровневый городской вокзал с пересадкой на наземный транспорт на эстакаде.

 

«Вокзал с минимальным интервалом движения — Белорусская МЦД-1, МЦД-4. Поезда останавливаются каждые 2,5 минуты. Формирование этого московского городского вокзала завершили в феврале», – пояснил Собянин.

 

/ Источник: Rentpost.ru /