Москва
Сдам
м. Выхино
Офисы
до 38 м2 / 12 000 руб.
Харьков
Сдам
м. Академика Павлова
Офисы
до 16000 м2
Львов
Сдам
Ярославль
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Около 34 млн кв.м фасадов капитально отремонтировано в Москве за 5 лет.

18.01.2024 Около 34 млн кв.м фасадов жилых домов капитально отремонтировано за пять лет в Москве, сообщили в пресс-службе столичного Фонда капремонта (ФКР).

 

"За пять лет в Москве капитально отремонтировано 34 млн кв.м фасадов жилых домов. Восстановленные фасады охватывают площадь, равную 212 Луврам", — говорится в сообщении.

 

Как отмечается, обновлены как исторические здания, так и обычные типовые дома.

 

Специалисты ФКР разрабатывают уникальный проект проведения работ для каждого дома. Для различных типов фасадов также разработана своя индивидуальная методика. Подбирают максимально подходящие отечественные материалы и технологии. Для ремонта фасадов, отделанных мелкоразмерной плиткой, применяется современный метод с применением полимерцементных смесей на армирующих сетках.

 

Как отмечается, столица богата жилыми домами с фасадами различных типов. Так, ремонтируя кирпичные фасады, специалисты применяют подход, основанный на важности восстановления кирпичной кладки и защиты плоскости от климатических перепадов температур.

 

Особо бережного отношения требуют исторические дома, подчеркивают в ФКР. Кроме проведения необходимого комплекса ремонтных мероприятий, перед специалистами стоит задача восстановить архитектурные элементы и сохранить исторический портрет дома, а также его колористическое решение.

 

/ Источник: Rentpost.ru /