Санкт-Петербург
Сдам
м. Гражданский проспект
Офисы
до 16000 м2
Самара
Сдам
м. Победа
Киев
Сдам
м. Арсенальная
Московская область
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Движение самокатов запретили на Адмиралтейской набережной в Петербурге.

07.09.2023 Власти Петербурга запретили езду на самокатах по Адмиралтейской набережной, в ближайшее время запрет будет введен на Дворцовой набережной, сообщает Смольный в четверг.

 

"Введен запрет на езду на самокатах по Адмиралтейской набережной, здесь установлено 15 дорожных знаков 3.35 "Движение на средствах индивидуальной мобильности (СИМ — ИФ) запрещено". Знаки вводят запрет на езду на самокатах по всей набережной — от Сенатской площади до Дворцового проезда. Действовать запрет начнет с сегодняшнего дня и будет распространяться как на арендные самокаты, так и личные", — говорится в сообщении.

 

Отмечается, что штраф за нарушение составляет 500 рублей.

 

"Это первый опыт установки таких знаков в Петербурге. В ближайшее время аналогичный запрет будет введен на Дворцовой набережной на всем протяжении, от набережной реки Фонтанки до Дворцового проезда", — сообщается в пресс-релизе.

 

"Петербург, особенно в летний период, туристический город. А Адмиралтейская и Дворцовая набережные — одни из самых популярных точек притяжения горожан и туристов, поэтому именно там вопросы обеспечения безопасности дорожного движения играют особенно важную роль. По поручению губернатора Александра Беглова установим на этих набережных первые в нашем городе знаки, запрещающие движение на СИМ", — приводятся в сообщении слова заместителя председателя комитета по транспорту Дмитрия Ваньчкова.

 

По данным властей, в Петербурге 28 зон запрета движения СИМ, 58 зон запрета их размещения, 133 улицы, где возможно движение на самокатах со скоростью до 15 км/ч и семь зон, где возможно их движение со скоростью до 10 км/ч.

 

Ранее движение самокатов ограничили в Петергофе, на территории парка "Остров фортов" в Кронштадте и почти на 30 улицах в центре Петербурга.

 

Новые правила запретов и ограничений закрепляются в соглашении об использования средств индивидуальной мобильности на территории Санкт-Петербурга, действующем в городе с 2021 года. Соглашение заключено с "Whoosh", "Яндекс Go", "Buzyfly" и "Юрент".

 

В Петербурге парк кикшеринговых компаний насчитывает около 37 тыс. арендных самокатов.

 

/ Источник: Rentpost.ru /