Москва
Сдам
м. Кузнецкий мост
Владивосток
Сдам
Белгород
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

70 км дорог введут в эксплуатацию в новой Москве до конца 2024 года.

22.08.2023 Еще 70 км дорог планируется ввести в эксплуатацию до конца следующего года в новой Москве, в текущем году планируется ввести около 30 км дорог, в том числе трассу "Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе", сообщил в понедельник мэр столицы Сергей Собянин.

 

"Всего, согласно Адресной инвестиционной программе, до конца 2024 года в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию ещё 70 км дорог", — написал Собянин в своем телеграм-канале.

 

По его словам, также в 2023 году планируется ввести порядка 30 км дорог. В их числе трассы "Варшавское шоссе — Андреевское — Яковлево" и "Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе", дублёр Боровского шоссе в районе жилого комплекса "Рассказовка".

 

Собянин отметил, что улично-дорожная сеть в новой Москве за 11 лет выросла почти на 50%. Было построено и реконструировано более 360 км дорог. Это стало возможным благодаря городской инвестпрограмме.

 

В итоге улучшена транспортная доступность всех районов, включая отдалённые; запущены новые маршруты городского транспорта; увеличена средняя скорость движения на основных магистралях — Калужском и Киевском шоссе.

 

В настоящее время идут работы по строительству и реконструкции улиц внутри населённых пунктов: в Троицке, Мосрентгене и Коммунарке. Станет удобнее выезжать на магистрали, добираться до работы, социальных объектов, остановок ж/д транспорта и станций метро, добавил мэр.

 

/ Источник: Rentpost.ru /