Москва
Сдам
м. Войковская
Владивосток
Сдам
Хабаровск
Сдам
Москва
Сдам
м. Перово
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Более 7 млн. м2 недвижимости введено в Москве с начала 2023 г.

13.07.2023 Свыше 7 млн кв. м недвижимости, в том числе 3,2 млн кв. м жилья введено в эксплуатацию в столице с начала года, сообщил журналистам председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко в четверг.

 

"С начала года мы оформили 279 разрешений на ввод в эксплуатацию объектов общей площадью более 7 млн кв. м, в том числе 3,2 млн кв. м жилья. Это более чем 80% от плановых показателей по вводу недвижимости, установленных на этот год", — отметил Войстратенко.

 

По его словам, за это время выданы разрешения на ввод в эксплуатацию 30 новых школ и детских садов общей площадью 219 тыс. кв. м, 9 медицинских учреждений площадью почти 96 тыс. кв. м, 10 спортивно-рекреационных объектов площадью 113 тыс. кв. м.

 

"Темпы строительства и ввода недвижимости в эксплуатацию свидетельствует о стабильной ситуации в отрасли. Более того, строительная сфера демонстрирует уверенный рост. Объем построенной с начала года недвижимости вырос на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда было введено 5,3 млн кв. метров", — подчеркнул Войстратенко.

 

/ Источник: Rentpost.ru /