Самара
Сдам
Москва
Сдам
м. Марьино
Москва
Сдам
м. Площадь Ильича
Офисы
до 46719 м2
Москва
Сдам
м. Спортивная
Офисы
до 33722 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

18 взлетно-посадочных полос реконструируют в российских аэропортах.

04.07.2023 "Ространсмодернизация" реконструирует 18 взлетно-посадочных полос (ВПП) в аэропортах России, сообщается на сайте правительства РФ.

 

"Модернизация сети аэропортов позволит увеличить их пропускную способность и повысить уровень безопасности полетов. Это улучшит не только транспортную доступность регионов, но и их инвестиционную привлекательность. В настоящее время ФКУ "Ространсмодернизация" реконструирует 18 взлетно-посадочных полос, работы на 11 из них будут завершены уже в этом году", – приводятся слова вице-премьера Марата Хуснуллина.

 

Как отмечается, аэропорты будут отвечать международным требованиям, что значительно повысит комфорт пассажиров. Развитая аэропортовая инфраструктура также стимулирует развитие внутреннего туризма и создание дополнительных рабочих мест, добавил Хуснуллин.

 

"На данный момент реконструкция в аэропортах Якутска, Черского (Якутия), Томска и Усть-Камчатска находится на завершающей стадии. В частности, на взлетно-посадочную полосу воздушной гавани Усть-Камчатска протяженностью 1,5 км осталось только нанести разметку", – отметил гендиректор "Ространсмодернизации" Игорь Гуров.

 

Он уточнил, что еще в трех городах объекты находятся в высокой степени готовности. В Благовещенске и Удачном (Якутия), а также в аэропорту Архангельска специалисты приступили к укладке верхнего слоя покрытия ВПП.

 

Хуснуллин отметил работы по устройству ВПП в Архангельске и Магнитогорске, которые выполняются ускоренными темпами. Для обеспечения воздушного сообщения регионов работы по реконструкции планируется завершить за один строительный сезон.

 

Напомним, обновление аэропортовой инфраструктуры России выполняется в рамках федерального проекта "Развитие региональных аэропортов", входящего в состав Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

 

/ Источник: Rentpost.ru /