Новосибирск
Сдам
Кострома
Сдам
Красноярск
Сдам
Офисы
до 59000 м2
Москва
Сдам
м. Красные ворота
Офисы
до 9605 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Около 580 000 м2 недвижимости строят и проектируют по реновации в ЮЗАО.

27.06.2023 Порядка 580 тыс. кв. метров жилья проектируют и строят на месте уже снесенных или запланированных к демонтажу домов по программе реновации в Юго-Западном округе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

 

«В юго-западном округе Москвы в программу включено 520 домов старого жилого фонда. Сейчас обеспечено расселение 72 таких зданий, из которых полностью отселено 21, еще 30 – после освобождения снесены», – сказал Андрей Бочкарёв.

 

Глава Стройкомплекса подчеркнул, что переезд по реновации происходит по принципу волнового переселения.

 

«На месте расселенных и снесенных домов формируются участки для последующего строительства новостроек», – уточнил Бочкарёв.

 

Сегодня на таких площадках юго-западного округа проектируют и возводят 27 новостроек.

 

«Площади квартир, около 580 тыс. кв. метров, будет достаточно для переселения свыше 20 тыс. жителей», – отметил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

 

По мнению декана факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгения Михайленко, столичная программа реновации отвечает принципам комплексного развития территорий, а также создает дополнительные возможности для полицентричного развития Москвы.

 

«Сейчас едва ли не самый важный вопрос: что будет с теми территориями, откуда люди переехали. Это одновременно и вызов, и огромный потенциал для Москвы. Мы видим, что эти пространства эффективно используются, вовлекаются в активную городскую жизнь. Фактически на месте старых и уже морально устаревших домов появляется, новое комфортное жилье, что немаловажно – со всеми городскими, бытовыми и коммерческими сервисами», – подчеркнул Евгений Михайленко.

 

/ Источник: Rentpost.ru /