Санкт-Петербург
Сдам
м. Московская
Киев
Сдам
м. Олимпийская
Офисы
до 12000 м2
Южно-Сахалинск
Сдам
Нижний Новгород
Сдам
м. Московская
Офисы
до 22000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Застройщики получили без торгов землю для семи коммерческих объектов в ЮАО.

26.06.2023 Город без торгов выделил землю под строительство семи коммерческих объектов на юге Москвы, сообщили в пресс-службе департамента городского имущества.

 

"Город без торгов выделил застройщикам почти 11,5 га земли для возведения коммерческих объектов площадью около 420 тыс. кв.м в рамках реализации масштабных инвестпроектов (МаИП)", – рассказал глава департамента Максим Гаман.

 

Он уточнил, что договоры аренды участков заключены в период с 2020 по 2023 год. В результате с 2026 по 2029 год на юге Москвы появятся паркинги, автомобильная база коммунальных служб, магазины, офисы, культурно-досуговый и общественно-деловой комплексы. Объекты появятся в районах Нагорный, Нагатинский Затон, Москворечье-Сабурово и Бирюлево Западное.

 

Всего в столице в рамках реализации масштабных инвестпроектов возводится 55 общественно-деловых объектов. Для этого город выделил почти 80 га земли. На участках построят объекты общей площадью около 2,2 млн кв.м.

 

МаИП – проекты, которые направлены на инфраструктурное развитие городских территорий. Для таких объектов город предоставляет участки без проведения торгов в аренду сроком на пять лет.

 

/ Источник: Rentpost.ru /