Московская область
Сдам
Москва
Сдам
м. Проспект Мира
Офисы
до 24800 м2
Новосибирск
Сдам
м. Площадь Ленина
Офисы
до 3260 м2
Калуга
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Греф не стал комментировать "потенциальные" переговоры с X5 Retail Group.

05.09.2021 Глава Сбербанка Герман Греф не готов комментировать "потенциальные" переговоры с X5 Retail Group об инвестициях в онлайн-бизнес и не знает о них.

 

 "Может быть, какие-то переговоры ведутся, но я сейчас не буду комментировать какие-то потенциальные переговоры. Если что-то будет в этом направлении делаться, и мы придем к каким-то соглашениям — мы это объявим. Сейчас, наверное, это рано объявлять. Я, честно говоря, даже не знаю, о каких переговорах идет речь", — сказал Греф журналистам в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ).

 

Ранее газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники сообщила, что Сбербанк рассматривает возможность инвестиций в онлайн-бизнес Х5.

 

Х5 — крупнейший игрок на российском рынке e-grocery. Онлайн-бизнес ритейлера включает маркетплейс "Vprok.ru Перекресток" и сервисы экспресс-доставки. Сбербанк владеет сервисом доставки "Сбермаркет", вторым по величине игроком.

 

Ранее представитель компании говорил, что Х5 наряду с IPO онлайн-бизнеса рассматривает вариант стратегического партнерства (и затем, возможно, IPO совместного предприятия).

 

В ноябре прошлого года на фоне успешного IPO онлайн-ритейлера Ozon Х5 заявила, что рассматривает частное размещение или IPO для привлечения инвесторов в свои цифровые бизнесы.

 

В июне набсовет Х5 одобрил выделение онлайн-сервисов в отдельную бизнес-единицу. Тогда же компания сообщила, что рассматривает несколько вариантов — как привлечение инвесторов на открытом рынке капитала или инвестиции через стратегическое партнерство, так и самостоятельное развитие в рамках Х5.

 

По данным источника "Коммерсанта", интерес к онлайн-бизнесу X5 также проявляет "AliExpress Россия".

 

/ Источник: Rentpost.ru /