Ярославль
Сдам
Москва
Сдам
м. Сокольники
Офисы
до 34000 м2
Санкт-Петербург
Сдам
м. Сенная площадь
Новосибирск
Сдам
м. Маршала Покрышкина
Офисы
до 12700 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Около 600 малонаселенных территорий планируется газифицировать в Подмосковье.

21.02.2020 В Подмосковье планируют снизить критерий численности жителей для включения населенного пункта в программу газификации, в результате чего будут газифицированы еще около 600 территорий, сообщил гендиректор АО "Мособлгаз" Игорь Баранов.

 

"Министерство энергетики Московской области снижает критерий программы газификации. Если раньше в программу попадали населенные пункты с численностью от 100 человек и выше, то в этом году мы начинаем работать с населенными пунктами с численностью 30 человек и выше. Есть большой запрос на газификацию от малочисленных населенных пунктов и новых улиц и микрорайонов в уже газифицированных ранее. По предварительной оценке, количество таких территорий более 600, администрации муниципалитетов уже активно подключились к сбору информации. "Мособлгаз" уже формирует схемы газоснабжения", — сказал Баранов в четверг журналистам.

 

По словам Баранова, программа будет скорректирована уже к ноябрю.

 

Он уточнил, что удельная стоимость газификации на одного жителя в таких населенных пунктах определена министерством энергетики региона не выше 250 тыс. рублей.

 

Ранее сообщалось, что по итогам 2019 года уровень газификации региона составил 97,2%, в том числе сельских населенных пунктов с численностью свыше 100 человек — 96,5%.

 

Также в компании отмечали, что к 2023 году подключение к газу будет доступно почти на всей территории Московской области.

 

/ Источник: Rentpost.ru /