Уфа
Сдам
Новгород
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Новочеркасская
Офисы
до 24000 м2
Нижний Новгород
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Капремонт центров "Мои документы" начнется в этом году в Москве.

20.02.2020 Капитальный ремонт центров предоставления госуслуг "Мои документы" начнется в Москве в 2020 году, также в течение текущего года будут запущены два флагманских окружных центра, сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

 

"В этом году мы завершим ремонт и введем в эксплуатацию дополнительно два окружных центра и начинаем программу капитального ремонта уже существующих центров, потому что за девять лет инфраструктура устарела. Будем немного ремонтировать или находить новые более удобные здания для переезда существующих МФЦ", — сообщила Ракова во время открытия флагманского центра "Мои документы" в районе Чертаново Центральное.

 

Заммэра отметила, что на сегодняшний день поставлены уже другие задачи — не просто оказывать госуслуги, а сделать МФЦ центром притяжения для жителей.

 

"Мы организуем здесь огромное количество мероприятий — и культурных, и социальных, и медицинских — для того, чтобы создать новую экосистему в этом районе, сделать социально-культурные центры притяжения", — пояснила заммэра.

 

Ракова добавила, что открытый в четверг центр "Мои документы" в ТРЦ "Колумбус" стал 131-м по счету в Москве. Особенностью этого окружного центра является то, что здесь введены две новые услуги.

 

"На сегодняшний день в этом центре можно оформить водительское удостоверение российское и международное за один час, предварительно записавшись на портале mos.ru. Более того, ребята до 14 лет смогут за сутки получить заграничный паспорт, также по предварительной записи", — пояснила Ракова.

 

Система районных МФЦ "Мои документы" начала создаваться в Москве в 2011 году. С начала 2018 года в столице открываются флагманские центры с расширенным перечнем услуг. В перспективе их планируется открыть в каждом административном округе.

 

/ Источник: Rentpost.ru /