Воронеж
Сдам
Челябинск
Сдам
Москва
Продам
м. Проспект Вернадского
Готовый бизнес
до 320 м2 / 8 000 000 руб.
Ростов-на-Дону
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Более 30 УК планируется ликвидировать в Подмосковье к апрелю 2020г.

19.02.2020 К 1 апреля в Подмосковье планируют вывести с рынка 32 недобросовестные компании, сообщили в пресс-службе Госжилинспекции региона.

 

"На данный момент в регионе 32 управляющие компании с рейтингом "две звезды". В планах к 1 апреля 2020 года свести этот показатель к нулю. Для этого Госжилинспекцией совместно с органами местного самоуправления проводится разъяснительная работа с жителями, после чего инициируются общие собрания собственников по переизбранию управляющих организаций с рейтингом "три" и "четыре звезды", — сообщил собеседник агентства.

 

По его словам, для улучшения качества обслуживания, в регионе также осуществляется контроль за лицензионными требованиями по управлению многоквартирными домами и контроль по снижению задолженности компаний перед ресурсоснабжающими организациями.

 

Как сообщила во вторник на заседании правительства региона руководитель надзорного органа Ольга Федина, в 2020 году Госжилинспекция планирует на 20% снизить количество жалоб, поступающих от жителей региона на портал "Добродел".

 

"Мы установили задачи для Госжилиспекции на 2020 год. Основные и ключевые показатели эффективности — это снижение количества обращений граждан на портал "Добродел" на 20%, сокращение внеплановых проверок по обращениям граждан на 10%, оценка жителями качества услуг, сведение к нулю, недопущение появление на рынке управляющих компаний с рейтингом "две звезды", — сказала Федина.

 

Она уточнила, что уже разработаны механизмы реализации данных задач: утверждены графики систематических наблюдений и график погашения задолженностей УК.

 

Федина отметила, что также разработаны ключевые показатели для муниципальных центров управления регионом, для того, чтобы они контролировали деятельность местных управляющих компаний.

 

/ Источник: Rentpost.ru /