Красноярск
Сдам
Москва
Сдам
м. Марьино
Тула
Сдам
Ярославль
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

ВТБ предоставил 1,2 млрд рублей для строительства торгово-офисного центра на Сахалине.

22.01.2020 ВТБ открыл группе компаний "Бриллиант" (Сахалин) кредитную линию на 1,2 млрд рублей для строительства торгово-офисного центра в Южно-Сахалинске, говорится в сообщении банка.

 

Средства предоставлены на срок 7 лет по программе поддержки Минэкономразвития РФ.

 

Помимо этого льготного финансирования у группы в банке ВТБ действует ранее установленный кредитный лимит в 3,56 млрд рублей на замещение займов других банков.

 

Параметры будущего торгового центра не раскрываются.

 

В 2009 году, как сообщалось, ООО "Бриллиант" ("дочка" одноименной группы) открыло самый крупный на тот момент на Дальнем Востоке торгово-развлекательный комплекс "Сити-Молл". В проект было вложено 2 млрд рублей, в том числе 1,4 млрд рублей кредитных ресурсов. Этот ТРК занимает площадь 6,5 га, площадь самого 6-этажного здания — 64 тыс. кв.м, из них 41 тыс. кв.м — коммерческая площадь, где планировалось (на момент открытия комплекса) разместить более 120 магазинов.

 

По данным ВТБ, группа компаний "Бриллиант" работает на рынке коммерческой недвижимости Сахалина с 1998 года, развивает строительные и производственные компании. Дочернее ООО "Бриллиант" является резидентом ТОР "Горный воздух".

 

/ Источник: Rentpost.ru /