Московская область
Сдам
Донецк
Сдам
Самара
Сдам
м. Российская
Офисы
до 15469 м2
Сочи
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Первая очередь агрохаба "Евразия" введена в строй в Наро-Фоминске.

23.10.2019 Оптово-распределительный центр (ОПЦ) и склады введены в эксплуатацию в Наро-Фоминском городском округе в рамках реализации первой очереди проекта по созданию агрохаба "Евразия", откуда российскую продукцию будут поставлять в Китай, сообщает пресс-служба зампреда правительства Московской области Вадима Хромова.

 

"В настоящее время введен в эксплуатацию мультитемпературный оптово-распределительный центр мощностью 42 тыс. тонн с постом Россельхознадзора и ветеринарной службы", — говорится в сообщении.

 

Кроме того, реконструированы склады площадью 30 тыс. кв.м и построено 16 км ж/д путей. На железнодорожной станции "Селятино" продлены пути для приемки и отправки поездов с товарами. Там же размещается таможенный пост.

 

В пресс-службе Хромова уточнили, что пока отправка поездов с российской продукцией в Китай не начата, это должно произойти в скором времени.

 

Согласно проекту, в состав агрохаба "Евразия" войдут ОПЦ, транспортно-логистический комплекс и индустриальный парк. Ожидается, что новый механизм в четыре раза сократит сроки доставки товаров на китайский рынок. Если традиционный морской маршрут занимает 55-60 дней, агроэкспресс будет доставлять продукты питания из Московской области в центральный Китай за 12-15 дней.

 

Подмосковные власти рассчитывают, что с запуском хаба объем поставок местной продукции в Китай увеличится в два раза.

 

Соглашение о строительстве агрохаба было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума в 2019 году.

 

Как сообщалось, планируемый объем экспорта через терминал составит 1,2 млн тонн продовольственной продукции в год. Объем инвестиций в проект — 7,7 млрд рублей, будет создано около 1 тыс. рабочих мест.

 

/ Источник: Rentpost.ru /